Austen Wentworth
9,99 €
Haut de page

Austen Wentworth


  • Milady
  • Date de parution : 12/06/2019
E-book – Multi-format

« Un roman généreux à l’humour piquant ! » - Liz Fenwick

C’est une vérité universellement reconnue que travailler avec son ex est une très mauvaise idée...

Annie Elliot est loin de mener la vie dont elle avait toujours rêvé... Célibataire, la jeune femme est comptable, habite chez son père et doit supporter les piques constantes de ses proches. Pas très glamour, surtout quand on vit à Hollywood ! Lorsqu’elle parvient à devenir productrice sur une nouvelle adaptation d’Orgueil et Préjugés, Annie se dit que la chance lui sourit enfin. Un seul problème : son ex, Austen Wentworth, a décroché le rôle de Mr Darcy... Et alors que la vie d’Annie était au point mort, lui s’est hissé aux rangs de star de cinéma et d’homme le plus sexy au monde. Face à celui qu’elle tente d’oublier depuis dix ans, Annie se laissera-t-elle persuader de donner une seconde chance à l’amour ?

Une réécriture hilarante du roman de Jane Austen, Persuasion, qui séduira les fans de comédies romantiques !

« On sourit, on rit et on pleure. Un coup de cœur ! » - Sarah’s Vignette
« Parfait pour les fans de Sophie Kinsella, Lindsey Kelk et Paige Toon ! » - ibloggbooks.com
« Brigid Coady capture avec brio ce qui fait le charme des romans de Jane Austen. » - Whispers & Wonderings

Ce livre est classé dans les catégories :

Vous aimerez aussi

Les lecteurs en parlent

Aucun commentaire n'a été posté sur ce livre.

Ajouter votre commentaire
9,99 €
?
Vérifier la compatibilité de vos supports

Fiche technique

  • Date de parution : 12/06/19
  • Éditeur : Milady
  • Collection : Milady Feel Good Books
  • EAN : 9782811231439
  • Format : Multi-format
  • Nombre de pages: 416

Détails des fichiers

  • ePub
  • Protection numérique : Digital Watermarking
  • Mobipocket
  • Protection numérique : Digital Watermarking
  • Streaming
  • Protection numérique : Contenu protégé